老虎机开户送8—18礼金,老虎机新用户领取免费彩金,老虎机免费送彩金38

当前位置:首页 > 民生信箱 > 受理查询受理查询

    信件类型 投诉 编号 20190720VH88 当前状态 已回复
    信件主题: 噪音扰民  
    信件内容: 您好!我是老虎机开户送8—18礼金右旗校园街教育局家属楼的住户。本小区临近文化广场,饱受噪音影响,苦不堪言!早上六点开始广场舞音乐大声响起,八点开始儿童玩具、游乐等项目的经营者又开始大声播放音乐,晚上七点开始晚间的广场舞音乐又大声响起。因饱受噪音影响,曾经拨打过两次110,民警来了之后也只是跟噪音制造者交涉,暂时降低音量,等民警走后,声音还是会调高。文化广场附近的居民已有很多人对此表示了强烈的不满,我们正处于被噪音扰民接近精神崩溃的边缘。希望有关部门能够尽快解决这个问题,为居民提供一个和谐、宜居的居住环境!
    2019-07-20
    受理流转: 请城市管理局在8月2日前回复
    回复内容: 一、文化广场早上六点开始儿童玩具、乐园等项目噪音大的问题。
    为持续推进大板镇市容环境,提升城市管理水平,努力建造干净、整洁、舒适的休闲娱乐环境,城市管理综合执法局从5月20日开始,对文化广场进行市容环境综合整治,截止6月10日,儿童玩具、乐园等项目已清理完毕,已恢复文化广场娱乐休闲的舒适环境。
    二、广场舞噪音问题。
    为提升城市管理水平,努力建造干净、整洁、舒适的休闲娱乐环境,我局执法人员已与当事人进行沟通,当事人已同意降低音响声音。
    根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第58条规定;
    (一)在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭;
    (二)违反当地公安机关的规定,在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材,产生干扰周围生活环境的过大音量的;
    违反本法规定,有以上行为之一的,由公安机关给予警告,可以并处罚款

    2019-08-01
    回复部门:  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:老虎机开户送8—18礼金右旗人民政府]    [管理]
电话:老虎机开户送8—18礼金,老虎机新用户领取免费彩金,老虎机免费送彩金38    传真:0476-6216102
蒙ICP备:05001926号    政府网站标识码:1504230022       蒙公网安备 15042302000112号
老虎机开户送8—18礼金右旗人民政府主办