老虎机开户送8—18礼金,老虎机新用户领取免费彩金,老虎机免费送彩金38

当前位置:首页 > 民生信箱 > 受理查询受理查询

    信件类型 咨询 编号 20190726H6R4 当前状态 已回复
    信件主题: 小区饭店烧烤店排放烟雾  
    信件内容: 我住在老虎机开户送8—18礼金丽都9号楼,小区临街有烧烤店饭店好多家有的饭店排放烟雾处理的很得当,但是有的饭店烧烤店除了烟雾排放不太好 直接在院里排放 ,排烟口直接朝天,有时候晚上不能开窗户,一开窗就闻到刺鼻的烧烤 烟味,我想知道这方面谁来管理或整改?能不能整改?我家四口人三人都有过敏性鼻炎 ,闻到烟味鼻炎就犯!烟雾排放机器噪音也很大!
    2019-07-26
    受理流转: 请城市管理综合执法局核实并及时回复。
    回复内容: 城市管理综合执法局接到该投诉后,派出执法人员到现场核查处置,对老虎机开户送8—18礼金丽都外侧夜宴国都烧烤、敖特尔奶茶肉饭店、十二道菜等5家餐饮店下达了整改通知局,要求其对现有油烟净化装置进行整改,在现有油烟净化器上增设降噪设备,安装隔离罩,降低噪音。在您以后的生活中如有餐饮油烟设备噪声扰民的情况发生,可直接拨打我局信访投诉电话:5807008,我局将派执法人员到现声核查处置。
    2019-08-22
    回复部门:  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:老虎机开户送8—18礼金右旗人民政府]    [管理]
电话:老虎机开户送8—18礼金,老虎机新用户领取免费彩金,老虎机免费送彩金38    传真:0476-6216102
蒙ICP备:05001926号    政府网站标识码:1504230022       蒙公网安备 15042302000112号
老虎机开户送8—18礼金右旗人民政府主办