老虎机开户送8—18礼金,老虎机新用户领取免费彩金,老虎机免费送彩金38

当前位置:首页 > 民生信箱 > 受理查询受理查询

    信件类型 投诉 编号 20191026FL68 当前状态 已回复
    信件主题: 物业费的收取及监督管理  
    信件内容: 您好,我是天泽家园高层的业主,物业1.3元每平方米,小区没有大门,两部电梯只开一步,各住户甩下来的插排和楼道里充电的电动车存在消防隐患,没有消防设施,没有门禁,没有照明,没有绿化,小区活动中心租给了补习班,卫生也就是偶尔扫一下,我想知道收费标准是否有依据,是否经过相关部门核准,还是物业想怎么收就怎么收?物业是否受到政府监管?乱收费不服务有没有监督处罚的措施?
    2019-10-26
    受理流转: 请城市管理局在11月12日前答复。
    回复内容: 天泽嘉园这位业主,您好,针对您反映的问题我局经过认真核实了解到:1.因天泽嘉园分三期交工,小区高层目前并未竣工验收,大门、监控、门禁、照明、监控等设施将在小区整体竣工验收后进行完善。2.卫生、各住户楼上甩下来的插排、楼道里充电的电动车,我局已责令物业公司进行清理。3.两部电梯,一部属于消防用电梯,遇紧急情况时使用。4.物业费1.3元每平米,欣城物业公司作为前期物业服务公司进入小区服务,与开发商参照国家或者自治区制定的前期物业合同约定服务标准、服务费用。
    2019-11-05
    回复部门:  
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:老虎机开户送8—18礼金右旗人民政府]    [管理]
电话:老虎机开户送8—18礼金,老虎机新用户领取免费彩金,老虎机免费送彩金38    传真:0476-6216102
蒙ICP备:05001926号    政府网站标识码:1504230022       蒙公网安备 15042302000112号
老虎机开户送8—18礼金右旗人民政府主办